Michael Wening
(Nürnberg 1645-1718 München) Schloß und Bräuhaus Schwarzach bei Bogen, Rentamt Straubing, Kupferstich von 2 Platten, bezeichnet "Daß Churfürstl. Schloß und Breuhauß Schwartza", aus: "Historico-topographica descriptio Bavariae", späterer Abzug von der Platte nach der numerierten Ausgabe 1726, ca. 26 x 69 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gebrochen (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 15:56
EUR 100.-
Michael Wening
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2016 - 15:56 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2016 |