Historismus-Prunkpokal, Deutsch um 1880
Silber, teils getrieben, gegossen und ziseliert, kuppaförmige Wandung mit Porträts und Wappen aus dem Hochadel, Höhe ca. 31 cm, apokryphe Beschauzeichen, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gewicht ca. 640 g Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 16:05
EUR 1,100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2016 - 16:05 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2016 |