Meissener Zierschale, um 1900
Porzellan, ovale Form, teils mit durchbrochenem Weinlaub-Reliefdekor, goldstaffiert, im Spiegel polychrom gemaltes Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen sowie Bossierund Malernummern, Länge ca. 33 cm, Breite ca. 22 cm, Höhe ca. 6,5 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 16:28
EUR 280.-
Meissener Zierschale, um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2016 - 16:28 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2016 |