Johann (Hans d. Ä.) Peterlongo
(Innsbruck 1854-1930) Hahndoppelflinte, 1. Drittel 20. Jahrhundert glattes Laufpaar mit guillochierter Mittelschiene, signiert unten: J. Peterlongo. Innsbruck, ELG-Beschusszeichen ab 1924, dezent gravierte Basküle und rückliegende Hahnschlösser, Revolver-Nussholzschaft mit Backe und Fischgrätgravur, eiserne Kolbenkappe und Abzugsbügel, lederner Trageriemen, Gesamtlänge ca. 116 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 16:32
EUR 280.-
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2016 - 16:32 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2016 |