Lederranzen, Alpenländisch, 19. Jhdt.
feine, teils floral stilisierte, rosettenförmige Federkielstickerei, prächtige ovale Messing-Dornschließe, Gesamtlänge ca. 96 cm, Höhe ca. 18 cm, beschädigt Ruf 1600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 16:41
EUR 1,600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2016 - 16:41 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2016 |