Kleine Historismus Marmoruhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, halbkreisförmiges viersäuliges weißes Marmorgehäuse, Bronzemontierungen, Vasenaufsatz, 37 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:08
EUR 300.-
EUR 300.-
Kleine Historismus Marmoruhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:08 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT