Kleine Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, pfeilförmige Stahlzeiger, filigranes elegantes ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzter Aufsatz abgebrochen beiliegend, Fehlstellen, Beschädigungen, Österreich / Deutschland um 1800/30, 35 cm, 1 Schlüssel, 1 beschädigter Aufsatz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:09
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:09 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |