Französischer Historismus Reisewecker mit Etui
"A. Kaltenbrunner Wels", rechteckiges Federzug Wochenwerk, Ankerechappement, Weckfunktion auf Glocke, fünfseitig facettiert verglastes Messing Gehäuse mit Tragebügel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, 14 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, beschädigtes Original Leder Etui, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:10
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:10 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |