Meerschaumpfeife,
gedrechselter Stiel, geschnitzter Kopf, Verbindungsstück mit 3 Pferden und Blumen, mit Adler und geflügelter Figur (beschädigt), Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh., (Ki)
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:12
EUR 260.-
Meerschaumpfeife,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:12 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |