Wiener hellblau emaillierte Deckeldose mit Innenvergoldung,
rechteckig mit abgeschrägten Ecken, Scharnierdeckel mit Kreisdekor und geometrischem dunkel eingelegten Dekor, Widmungsinschrift inseitig von 1932, 9 x 6 cm, Bruttogewicht 171 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:18
EUR 300.-
EUR 280.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:18 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |