G. Rombach(?), Vasenpaar,
Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, beige-blaugrün staffiert und mit reliefiertem floralen Dekor sowie Mädchenköpfen im Profil, minimal Glasurscharten, auf der Wandung undeutlich bezeichnet, Unterseiten mit Pressmarke, Höhe 31,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:46
EUR 260.-
G. Rombach(?), Vasenpaar,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:46 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |