Schlafender Hund,
Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 8 cm, Länge 29 cm, 2 kleine Brandrisse, Sockel F. Diller bezeichnet, Rosenthal, Selb-Bavaria, grüne Marke um 1910, Modell K 262/2, Formernr. 16, grüne Malernr. K (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2016 - 16:09
EUR 400.-
Schlafender Hund,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 16:09 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |