Meissen Kaffeeserviceteile für 12 Personen
1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Dessertteller Dm. 17,5 cm, Porzellan, rote Ränder, unterglasurblaue Schwertermarke, Kaffeekanne, 1Tasse, mehrere Untertassen bestoßen, tlw. mit Brandpunkten, unterglasurblaue Schwertermarke
Specialist: Regina Herbst
20.07.2016 - 16:38
EUR 900.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 16:38 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |