Kleine Wiener Bronze Tischuhr
Zylinder Taschenuhrwerk "Joseph Rein, Wien", Federzug, Kette und Schnecke, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, vergoldetes Bronze Gehäuse im Stile des Rokoko, 15 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Kleine Wiener Bronze Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches and antique scientific instruments |
Date: | 06.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |