Deckelterrine, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80
Porzellan, ovale Form, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und -blätter, plastischer Rosenzweig als Knauf, Höhe 24,5 cm, Gesamtlänge ca. 38 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Buntmalernr. A5, Deckel gebrochen, geklebt, Rose restauriert und minimal bestoßen, Standring unterhalb minimal bestoßen, innen Kratzspuren
Specialist: Regina Herbst
20.07.2016 - 17:44
EUR 190.-
EUR 190.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 17:44 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |