Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Rückseite betitelt "Winterabend bei Cortina (Dolomiten) m. Croda Rossa", rechts unten signiert E. Kettemann, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 101 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 15:33
EUR 1,800.-
Erwin Kettemann *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.08.2016 - 15:33 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2016 |