Ovale Vorlegeplatte Ende 19. Jh.
aus Keramik, floral und mit Fasanen bemalt, Golddekor, Rückseite datiert 1895, 2-henkelige Bronzeeinfassung, mit Blüten und Ornamenten verziert, patiniert, Länge ca. 67 cm, Breite ca. 37 cm
Specialist: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 15:45
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.08.2016 - 15:45 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2016 |