Altdeutsche Wandpendeluhr
"FS, Franz Scheuerle, Schwäbisch Gmünd", 8 Tage Federzugwerk, Halbstundenschlag, vergoldetes graviertes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vesilberter Zifferring, beschnitztes Nußholzgehäuse mit Balusteraufsatz, 90 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Gehäuseaufsatz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:06
EUR 300.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches and antique scientific instruments |
Date: | 06.12.2017 - 14:06 |
Exhibition: | online |