Mittelgroße Wiener Historismus Wandpendeluhr
Franz Barwitzins, Wien", Stallburggasse Wien, Achttage Gewichtszugwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Nussholzgehäuse, mit starken Fehlstellen, 69 cm, ÖSterreich um 1870/80, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:07
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches and antique scientific instruments |
Date: | 06.12.2017 - 14:07 |
Exhibition: | online |