4 Vortragsstangen 18. Jh.
mit aufgesetzten Kerzenleuchtern, aus Holz, eingesetzte Zinnbilder mit verschiedenen Heiligendarstellungen, u. a. "Kreuzigung Christi", färbig bemalt, ca. 67 cm, beschädigt, Teile gebrochen, liegen bei
Specialist: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 16:13
EUR 380.-
4 Vortragsstangen 18. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.08.2016 - 16:13 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2016 |