Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Tornquist 80, auf beiden Seiten bemalt, Michtechnik mit Acryl auf Leinwand, diese horizontal 7x und vertikal 5x gefaltet, 139 x 41 cm, (PP)
Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr. 1980-0135registriert. Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981
Specialist: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:06
EUR 1,000.-
Jorrit Tornquist *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:06 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |