Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Venus auf der Insel des Todes", 1977, Radierung in Farbe, aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 95 von 250 nummerierten Abzügen, Plattengröße 59 x 45 cm, Blattgröße 82 x 62 cm, Blattrand leicht gebräunt, rechter Blattrand beschnitten, Passep., gerahmt, Weis 241 III b,(EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:16
EUR 300.-
EUR 300.-
Ernst Fuchs *
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:16 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 18,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-