Renaissance- Refektoriumstisch,
Italien 17. Jh. und später, Nussholzgestell in Balusterform mit umlaufender Stegverbindung, 3 Zargenladen mit eisengeschmiedeten Griffen, ca. 79,5 x 186 x 65 cm, Holzteile ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren mit schöner Patina. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
EUR 3,600.-
EUR 3,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |