Bäuerlicher Schrank,
in der Art der oö. Bauernmöbel im 19./20. Jh. gearbeitet, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2 Türen, Furniermalerei mit rotgrünem Dekor, sowie Bandwerkdekor, ca. 185 x 150 x 65 cm, Holzteile tw. gebrochen, Alters- u. Gebr. spuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
EUR 400.-
Bäuerlicher Schrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |