Salon Arbeits- bzw. Beistelltischchen,
Frankreich Ende 19. Jh., Eichenholz, mit Mahagoni und Amaranth furniert, politiert, ornamental sowie gitterartig marketiert, geschweifte Füße, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit profiliert gearbeiteter Einfassung, 71,5 x 74,5 x 46 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
EUR 1,000.-
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |