Französische Historismus Marmor Kamingarnitur
Federzug Pendulenwerk, sichtbare Brokot Hemmung mit Rubin Paletten, Halbstundenschlag auf Glocke, zweiteiliges Emailzifferblatt, verglaste Lunette, mehrfärbiges querformatiges Marmorgehäuse mit gold ausgelegten Gravuren, 46 x 29 cm, 2 zugehörige Marmor Beisteller, 25 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:16
EUR 170.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches and antique scientific instruments |
Date: | 06.12.2017 - 14:16 |
Exhibition: | online |