Biedermeier-Spucknapf,
1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurnierter, tulpenförmig ausgeführter Weichholzschaft mit gedrechseltem Mittelteil und ausgeschnittenem Sockel, achteckig ausgeführter Deckel, Blecheinsatz fehlt, Höhe 59 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
EUR 600.-
Biedermeier-Spucknapf,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |