Bauernschrank,
Oberösterreich 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blaugrün grundiert, tw. marmoriert, folral sowie in Form von Blattranken u. 2 Türen bemalt,2-türig, Schloß, Schlüssel, prof. abgestuft gearbeiteter Kranz, 195 x 134 x 56 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, erg. Rückwandverkleidung im Innenbereich
20.07.2016 - 15:00
EUR 1,200.-
Bauernschrank,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |