Barschrank,
Entwurf Eva & Karl Mang, Österreich 1960er Jahre, Palisander furniert, graues Formica, Stahlrohrbeine, innen Ahorn massiv und furniert, Rolltüre, Höhe 100,5 cm, Breite 105 cm, Tiefe 39,5 cm. Unikat
Provenienz: Wohnung Eva und Karl Mang, Wien, Nachlass
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
EUR 1,000.-
Barschrank,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |