Kleine Deckenlaterne modifizierte Stilform,
1. Hälfte 20. Jh., relieffierender Messingguß in 5-eckiger Grundform mit ornamental geschliffenen Glaseinlagen, 1-flg. elektr. montiert, an Ketten hängend, Höhe ohne Ketten 40 cm, Altersspuren, o. G. f. Elektromontage
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |