Halbrunde Kommode,
sogen. Demi Lune Form, Ende 19./Anfang 20. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Rustenmaser furniert sowie mit verschiedenen teilweise exotischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, 3 Laden, Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 89 x 112 x 43,5 cm, Schwundschäden, Altersund Gebrauchsspuren, unter der Marmorplatte nachträglich ausgeschnitten. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
EUR 1,500.-
Halbrunde Kommode,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |