Englisches Konsol- bzw. Vergrößerungstischchen,
1. Viertel 19. Jh., Mahagoniausführung mit linearen Fadeneinlagen in Ahornholz, eine Lade, Klappplatte mit einer Fixierung über einen schwenkbaren hinteren Fuß, 74 x 87 x 42/84 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |