Französische Salonkommode,
Ende 18. Jh., vorwiegend Mahagoni- und Eichenholz tw. mahagonifurniert, mattiert, kannelierte Vorderstollen, frontseitig drei Laden, Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 85 x 127 x 56,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, fachmännisch restaurierte und unterlegte Marmorplatte.
Specialist: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
EUR 1,800.-
Französische Salonkommode,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |