Baldachin,
Frankreich 3. Viertel 19. Jh., qualitätvoll in Form von Rosen und Rocaillen geschnitztes und in gold gefasstes, kuppelförmiges Gestell mit ergänzter hochwertiger Stoffbespannung, Maße ohne Stoff ca. 41 x 65 x 80 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert und retouchiert, kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
EUR 700.-
Baldachin,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |