Neoklassizismus Lyra Bronzeuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronze Lyragehäuse auf ornamentiertem Sockel, Zifferring fehlt, gebläute Stahlzeiger, 44 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:25
EUR 700.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches and antique scientific instruments |
Date: | 06.12.2017 - 14:25 |
Exhibition: | online |