Neogotische Bronzeuhr "Kathedrale"
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag, durchbrichenes rot hinterlegtes Bronze Ziffererblatt, Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, architektonisches zweisäuliges vergoldetes Bronzegehäuse mit Glockenturm, 47 cm, Frankreich um 1860/90, Alters-, Gebrauchs spuren, Uhrewerk stark reparaturbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:25
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches and antique scientific instruments |
Date: | 06.12.2017 - 14:25 |
Exhibition: | online |