Weinviertler Barock Stockuhr
"Franz Konradt in Zistersdorf"Messing Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt mit Signatur, graviertes Messing Schildbogenfronton, zweitüriges vierseitig verglastes Obstholzgehäuse mit Ergänzungen, 39 cm, Österreich um 1800, sehr starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Ergänzungen, Fehlstellen, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, nachgegossene Flammenaufsätze, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:26
EUR 400.-
EUR 400.-
Weinviertler Barock Stockuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches and antique scientific instruments |
Date: | 06.12.2017 - 14:26 |
Exhibition: | online |