Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Sagschneider", Titelblatt zu Franz Podessers Geschichten im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 116, Stockgröße 36 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.07.2016 - 15:34
EUR 240.-
EUR 120.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.07.2016 - 15:34 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.07. - 21.07.2016 |