Hubert Tuttner
(geb. 1920 in Hohenbrugg b. Waltersdorf, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien) Blumenstillleben, handsigniert Hubert Tuttner, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 60 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stark stockfleckig, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.07.2016 - 15:45
EUR 300.-
Hubert Tuttner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.07.2016 - 15:45 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.07. - 21.07.2016 |