Prunkvolle Kommodenuhr
Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonfedern, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, mit Ranken und Rocaillen gezierte Metallhalterung, auf Holzsockel montiert, fehlt Glassturz, Höhe 33 cm. 2. Hälfte 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.07.2016 - 16:26
EUR 320.-
EUR 180.-
Prunkvolle Kommodenuhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.07.2016 - 16:26 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.07. - 13.07.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT