Paar prachtvolle Ziervasen
Porzellan, figural geziert, Sultan und Sultane auf orientalischem Sitzkissen mit je einem Füllhorn in den Händen, färbig staffiert, mit Goldrändern und Rocaillen verziert, Jacob Petit, Paris Mitte 19. Jh., unterglasurblaue Marke "JP" Höhe 28 und 25,5 cm, Füllhornrand bestoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.07.2016 - 16:26
EUR 500.-
EUR 500.-
Paar prachtvolle Ziervasen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.07.2016 - 16:26 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.07. - 13.07.2016 |