1 Krug, 4 Teller,
Siebenbürgen, 19. Jh., Keramik, cremefarben engobiert, farbig bemalt, Höhe 19,5 cm, Dm. 18,5-20 cm, bestoßen, Glasurabsplitterungen, 1 Teller mit geklebter Bruchstelle
Specialist: Regina Herbst
07.07.2016 - 15:00
EUR 190.-
1 Krug, 4 Teller,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |