Petri, Mächen mit Vase,
Entwurf um 1900, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restauriert, auf der Vase bezeichnet und mit Marke "töpfernde Frau", Unterseite mit eingepr. Modellnr. 1522/5/20, Höhe 33 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 160.-
Petri, Mächen mit Vase,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |