Zwei Zisha Teekannen
China, 20. Jh., Marke Zhu Te Xin Zhi und Fu Shui Wen, Steinzeug, H: 8,5 cm, Marken am Boden, im Deckel und am Henkelansatz, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus deutschem Privatbesitz Two Zisha teapots, China, 20th century, mark Zhu Te Xin Zhi and Fu Shui Wen.
Specialist: Regina Herbst
07.07.2016 - 15:00
EUR 650.-
Zwei Zisha Teekannen
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |