Deckelpfanne, kaiserliche Manufaktur, Wien 1811
Porzellan, mit Stiel, auf drei füßen stehend, farbig und gold gemalte Blumenbordüre, Höhe 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 81(?)1, Buntmalernr. 101(?), Gold leicht berieben
Specialist: Regina Herbst
07.07.2016 - 15:00
EUR 213.-
EUR 170.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT