Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Reiter, Lithografie, mit 2/5 Probedruck bezeichnet, mit Charlotte Berend-Corinth bezeichnet, Darstellungsgröße 25 x 29 cm, Passep.-Ausschnitt 32 x 38 cm, Knickstellen, Passep., gerahmt, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 140.-
Lovis Corinth
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |