Paar provinzielle Biedermeier-Sessel,
1. Hälfte 19. Jh., verhalten geschweifte Hartholzgestelle, braun mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzte Sitztapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |
Lots from other auctions
- Nach Evgeny Lanceray - Der Abschiedskuss,
- **/* - Partie D.Reich meist ab ca. 1933 u.a. mit Nr. 496/98 (Chicagofahrt) . Nr. 499/507 (Wagner) etc.,
- **/*/Briefstück - Sammlung Liechtenstein ca. 1912/1999 incl. Dienst,
- ** - Österr. Nr. 541 (50 Gr. Blau Kl. Landschaft) - angebl. ca. 600 Stück in Einheiten,
- Diamantcollier zus. ca. 1 ct