Schminktischchen,
sogen. Podreuse, 1. H. 20. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Palisander furniert sowie würfelartig marketiert, mattiert, konische Füße, 3 Laden, 3-geteilte nach hinten und seitlich aufklappbare Platte, Messingschuhe, innenliegende facettiert geschliffene Spiegeltafel, 73 x 79 x 49 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
EUR 1,000.-
Schminktischchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |