Zierlicher Sekretär bzw. Damenschreibtisch,
Ende 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell mit Mahagoni furniert, politiert, mit Messing feldförmig marketiert, aufklappbarer Plattenbereich, eine große und zwei kleine Laden, 89 x 70 x 45 cm, restaurierter Zustand, ergänzte innenliegende Bespannung.
Specialist: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |