Kleiner Deckenbeleuchtungskörper in Laternenform,
ursprünglich 2. Hälfte 19. Jh., Eisenblecharbeit teilweise in Form von Akanthusblättern gearbeitet und in späterer Zeit goldfarben gestrichen, 1-flammig elektrisch montiert und mit geschliffenen Gläsern versehen, Höhe ohne Ketten 38 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 88.-
EUR 70.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT